28.08.2004 14:11 Афиша от 28 августа

noalt

Фото

Новый соперник

В княжестве Монако состоялась жеребьевка первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА. Определились соперники двух российских команд. Грозненскому "Тереку" достался "Базель" из Швейцарии, а питерскому "Зениту" – "Црвена Звезда" из Сербии и Черногории.

Швейцарцы уже были нашими соперниками 2 года назад. «Базель» сразился со «Спартаком», и российские футболисты капитулировали – 2:0. Так что у «Терека» теперь двойная задача – выйти в следующий раунд и показать швейцарскому клубу настоящее мастерство российских игроков. Первую игру с «Базелем» «Терек» проведет 16 сентября в Москве. Ответный матч - 30 сентября в Швейцарии.

К новым наградам

Сегодня - предпоследний день Олимпиады в Афинах. По количеству разыгрываемых наград его называют рекордным. Своих обладателей ждут 34 комплекта медалей.
Внимание болельщиков приковано к женскому волейбольному турниру. Российская сборная будет бороться за золотые олимпийские медали. Нашим спортсменкам предстоит поединок с китаянками.

На групповом турнире по художественной гимнастике сборная России - главный фаворит. Россиянкам Наталье Лавровой, Олесе Белугиной, Татьяне Курбаковой, Елене Посевиной, Ольге Гладских и Елене Мурзиной по силам одержать победу на Олимпийских играх, - уверены обозреватели. Гимнастки не знали поражений на международной арене уже два года.

На легкоатлетические дисциплины в этот день придется восемь комплектов наград. Причем у российских спортсменов есть реальные шансы забрать приличную долю из этого количества. На олимпийском турнире по прыжкам в воду будет распределен последний комплект наград. Его разыграют мужчины на 10-метровой. Россиянин Дмитрий Доброскок вышел в финал с восьмым результатом, а Глеб Гальперин - с 13-м.

Сегодня два представителя России будут участвовать в финалах боксерского олимпийского турнира. Алексей Тищенко поборется с боксером из Северной Кореи Сон-Гук Кимом, а Гайдербек Гайдарбеков выйдет на ринг против Геннадия Головкина из Казахстана.

Почётное третье место

По итогам прошедшего дня на Олимпийских играх сборная России наконец-то вошла в тройку лидеров в командном зачёте. Российские спортсмены завоевали за пятницу 2 золота, 4 серебра и 2 бронзы. Теперь впереди нас только США и Китай.

Начался день для нас очень удачно. Российские ходоки Денис Нижегородов и Алексей Воеводин стали серебряным и бронзовым призерами на дистанции 50 километров. Победил же знаменитый поляк, 36-летний Роберт Корженевски, выигравший таким образом четвертую золотую олимпийскую медаль в своей карьере.
Затем российский экипаж в составе Александра Костоглода и Александра Ковалева занял второе место в соревнованиях в гребле каноэ-двоек на дистанции 1 километр. Однако это тот случай, когда следует говорить о том, что выиграли "всего лишь" серебро, - считают спортивные обозреватели.

Золотые синхронистки

Российские девушки в очередной раз доказали - в том, что касается синхронного плавания, россиянкам равных нет. Наша «блестящая восьмёрка» показала лучшую произвольную программу и завоевала золотые медали в групповых соревнованиях синхронисток. Серебро досталось японкам, а бронза команде США.

Весь пьедестал – наш

Впервые на Олимпийских играх в Афинах россияне смогли оккупировать весь пьедестал почета. Россиянки заняли все три ступеньки пьедестала в прыжках в длину. Татьяна Лебедева стала олимпийской чемпионкой. Ирина Семагина завоевала серебряную медаль. Третьей стала Татьяна Котова. Остальные участницы соревнований ничего не смогли противопоставить российским прыгуньям, - сообщает информационное агентство РБК. Никто кроме россиянок не смог "улететь" дальше семи метров.